Как вы относитесь к таким мамашам которые говорят свои детям, что они все сделают для них, все ради

Ребенка и во имя его. А потом что вырастает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (165868)
Отличные ребята вырастают))) Толковые, самостоятельные и целеустремленные))) Поддержка родителей- это, знаете ли, полезная штука)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Вырастет любящий и любимый человек, который к своим родителям и детям тоже будет относиться трепетно и с любовью.
Советник (3545)
Хороший человек вырастает. Уверенный в себе, своих силах, заботливый и добрый.
Мудрец (18098)
Замечательно отношусь, это хорошие матери... И дети у них хорошие вырастают, любящие...
Хранитель Истины (383142)
Не стоит жить только ради ребенка... ребенок вырастет и вылетит из гнезда, а ВЫ остаетесь со своим одиночеством..... Ребенку намного лучше,интересней и поучительней находится рядом с жизнерадостной, увлеченной,востребованной мамой,чем с женщиной,живущий его жизнью и не имеющей своей....
Хранитель Истины (427110)
Я так говорю и делаю.Старшая дочь уже выросла.....она очень самостоятельна,трудолюбива,хотя дома я не заставляла ничего её делать,она живёт с хорошим парнем....умница и красавица....
Любовь и поддержка ребёнка в детстве-очень значимы
Отличные ребята вырастают))) Толковые, самостоятельные и целеустремленные))) Поддержка родителей- это, знаете ли, полезная штука)))
Магистр (1200)
Что вырастает, мы наверняка знать не сможем)) Может вырасти как "маменькин сынок", так и самодостаточный человек... Многое зависит еще от самого ребёнка, если не дурак,то сделает свои выводы. А когда мать исключительно живёт "ради детей, во имя детей,только жизнью детей", не считаю нормой,когда дети уже взрослеют. У человека должны быть интересы собственные, чтоб не оказаться в полной зависимости от детей,которые вырастают и создают свои семьи... И чтоб потом не быть навязчивой тёщей,свекровью...
Магистр (1317)
Говорить и делать - две большие разницы. ОТ пустой бочки звон громче)))

Те, которые словами доказывают любовь к ребенку ("я ради тебя карьеру бросила", "я ночами не спала", "чтоб не травмировать тебя, я замуж второй раз не вышла" и т.д. и т.п.), как правило не особого для ребенка не делают.
И растут у них дети с чуством вины за испорченную мамаше жизнь, и вырастают из них несчастные взрослые, которые, если не прозреют, так и остаются марионетками в руках лицемерной мамаши.
А вот счастливые, толковые и самостоятельные вырастают у родителей, которые детей любят и действительно делают все возможное и невозможное для их блага, но не толдычат ребенку, что это нечто героическое и не рассказывают ребенку, какие они замечательные родители.

У хорошей матери нет необходимости рассказывать ребенку, какая она хорошая мать, он это знает и так
Наставник (82067)
С некоторой долей юмора.)) Как это все? В понятие все можно впихнуть что угодно. Например, отодвинуть кого-то в сторону ради своего дитятка, чтобы дорогу дать. Или, не дай Бог, прибить кого, кто косо посмотрел или сказал чего-то на их сокровище. Правильнее сказать, сделаю, что смогу.
Мудрец (11250)
Необходимо, чтобы и отец ребёнка был того же мнения.
Знаток (419)
Не знаю, что там вырастает, тут ведь как - главное палку не перегнуть
Знаток (417)
Если слова не расходятся с делом, то хорошо. Лучше уж так, чем как те родители, которые палец о палец для ребенка не ударили, в старости что то требуют от него. А что ты ему дал? Чтобы требовать.