Кстати я замечала что те у которых нет своих детей прям источают уверенность что они знают как их правильно воспитывать .. Откуда у них такие таланты ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Как будто те, у кого есть дети, знают, как воспитывать))

Насмотрелась я на разных родителей.

Ирочка, привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наверное со стороны видней))))
Привет Иришка, с новым годом вернее!))
это альтернативная точка зрения, не затуманенная бесконечной любовью
Если человек(самка человека) начинает замечать такие вещи, ей больше 35 лет...
Хранитель Истины (288233)
Макаренко вон своих вообще в детский дом сдал, а на его книгах поколения воспитаны. Так что все относительно.
''
Верховный Наставник (161665)
Может быть поэтому у них и нет детей, потому как знают, что воспитывай, что не воспитывай, а какой человек родился, таким и будет)
Просветленный (644638)
Я не знаю. Двоих вырастили. Совершенно разные люди получились. Хорошие, но не то, что мы воспитывали ну и ладно
Верховный Наставник (174394)
В воспитании главное - СКОТЧ!)

Верховный Наставник (165862)
Их уверенность не замутняют конкретные дети) Которые не хотят вписываться в теоретические рамки и требуют индивидуального подхода)
Хранитель Истины (288952)
Теоретики!!

своих я не знаю как - это да, и не уверен, что знать хочу! а вот с чужими мне все ясно и понятно, вроде как! я может быть бы и молчал в тряпочку, если бы у меня не было практики! но практика есть и она показывает, что чужих детей я гораздо больше понимаю, чем их родные родители, и я могу с ними договориться, могу на них влиять, могу их изменить, при этом не навязывая свою точку зрения, не прибегая к шантажу, не топая ногой и не ставя им условия, и уж тем более не пользуясь физической силой!

да и вообще: свой ребенок или чужой - разницы нет!
важно что ты сам из себя представляешь, если ты для ребенка авторитет, он станет тебя слушать, за тобой повторять!

у меня своих детей не было и нет и поэтому воспитывать мне было некого, я воспитывал себя, а дети, что вокруг меня, не мои, почему-то вот я им нравлюсь, парадокс, но даже когда я ругаю, а я ругаю, случается, все равно я для них пример для подражания и они меня слушаются!
возможно со своими было бы все иначе, потому что не факт, что у меня не сорвало бы крышу от безумного отцовства, думаю, я бы ночи не спал, не ел, не пил, глаз не смыкал, охранял бы как зверь свою хрустальную вазу и не дай бог бы какая пылинка мимо драгоценности моей пролетела - п и з д е ц н а х у й всему и всем!
Хранитель Истины (303268)
Ну дык это, чужие проблемы разведу руками)))) а пистеть языком - не мешки ворочать))))
Я тоже раньше думала, что все легко и просто, а фига лысого))))
А у кого нет мужей спецы в отношениях и гуру в личной жизни Язык без костей...
Верховный Наставник (125720)
обычно такие советы даются в отношении детей, непохожих на этих бездетных и тем самым их раздражающих
только вчера с кем-то обсуждали поведение маленьких детей в поезде дальнего следования. моя собеседница (небездетная!) говорила, что убить их готова за шум, который они создают, у нее дочка вела себя в поездах очень достойно, а я оппонировала, что всегда защищаю их, т.к. у меня у самой был ОЧЕНЬ неспокойный ребенок