Не находите, что одни заявления Кулебы о том, что "Украине и России придется вместе сосуществовать" омерзительны и отталкивают от "страны победившей демократии"?) +

Тактической целью Украины в переговорах с Россией является мирное сосуществование двух государств. Москва и Киев должны прекратить военные действия с последующим восстановлением территориальной целостности украинского государства. Кремлю следует осознать независимость Украины.

Об этом заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба в ходе своей пресс-конференции в четверг, 24 декабря, комментируя возможность урегулирования российско-украинского конфликта.

"Я считаю, что краткосрочная цель в наших отношениях с РФ - это выход на принцип мирного сосуществования. Сейчас война - это факт. Мы должны прекратить войну и восстановить территориальную целостность. Но мы понимаем, что позиция России относительно Украины не изменится. Наша цель - это выход на мирное сосуществование", - сказал дипломат.

По словам министра иностранных дел Украины, стороны могут перейти к переговорам, когда в РФ поймут, что украинская независимость неизбежна. В первую очередь, Москве и Киеву нужно научиться сосуществовать, и только потом можно будет решать дальнейшие вопросы.

"Сосуществование, когда мы будем находить... просто терпеть друг друга... Потом можно будет заглянуть дальше… Мы не можем уйти от географии", - добавил Дмитрий Кулеба, подчеркнув, что сегодня украинское общество не готово к такому диалогу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (498116)
Москва и Киев должны прекратить военные действия с последующим восстановлением территориальной целостности украинского государства.
Опять Кулеба решил про Крым подхрюкнуть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (350008)
хм, грозные всхрюки о парадах в Севастополе и Москве сменились словами о сосуществовании? прогресс, однако, и семи лет не прошло