Как к таким тачкам с узкой щелью клиренс относитесь? утром во дворе сфотал(ФОТО))

машина чужая, номера Татарстан.крайне непрактично по нашим дорогом - жестко , ход подвески минимален и пробивает на каждой колдо..ебине. Мне нравилась мода на ревущие глушаки , сам на них 2 года ездил на девятине и считаю ее лучшей машиной!!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (838168)
Это ещё не низкая, низкая - когда два пальца пролазит)
ПС : у меня "щель" - 180, хотя и седан)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Низкий ТАЗ радует глаз.
Наставник (92509)
Да она груженая.Над задним колесом просела.
вот где колея,то что между ней..он на ней не то что цеплять будет,а просто присядет..намертво))
потому ехать он может только после хорошей чистки дорог))
Верховный Наставник (206096)
Завожу с пинка.
Верховный Наставник (145862)
Ну у нас дороги более менее.Лежачие полицейские приходится переезжать медленно.Потому и покупают кроссоверы..А я..ну езжу на своей уже 12 лет и считаю что этой машины лучше нет...

Верховный Наставник (116907)
Тебе не приходило в голову, что он может быть на пневмо-подвеске.

Хранитель Истины (299495)
теперь все смешали и дорожный просвет клиренсом обзывают.
Клиренс это угол между точкой касания колесом грунта спереди и сзади.
Дорожный просвет - расстояние от редукторов мостов до грунта.
Посадишь машину на мосты никаким трактором кроме Беларуса не вытянешь.
Если порог у машины ниже оси колес - это паркетник.
Кстати на фото Джип - кроссовер, его назвать даже внедорожником нельзя.
Если порог машины на уровне оси колес - это внедорожник
если он вышее оси колес - это вездеход.
Самый высокий клиренс у вездеходов - у которых колеса вынесены очень близко к бамперам.
А дорожный просвет зависит от диаметра колес и устройства подвески.
Некоторые на паркетках встраивают подушки под стойки - это невежественная глупость, поскольку уменьшается ход штока стойки-амортизатора и тем самым ускоряется выход её и строя.
Днище при этом поднято,а мосты все одно на том же уровне остаются.
Верховный Наставник (101294)
Ума нет- люди не дадут