Встретил в интернете словосочетание "утренний лук". Что такое "утренний лук"? Вот сфотал утром,

так сойдет за утренний лук?

Между прочим, чашечка Ленинградского фарфорового завода сделана и расписана по эскизам художника Ивана Билибина.
Оригинальная вещь. У них целая серия таких.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
"Утренний лук" в исполнении Андрея Миронова:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (188222)
Лук от английского слова...
Внешний вид)))) Ну, одежда, макияж, прическа... аксессуары...
Хранитель Истины (271187)
Эээээээээээээ, может ошибка - утренний ПУК?
Наставник (56560)
Да уж, утренний лук... по виду практически репчатый..)))) Чашечка очень мила, аутентично-винтажная, если по-модному выражаться - жалко её под лук пускать, хоть и утренний.)
Наставник (92048)
Всё ты перепутал,Сергей.....утренний лук - это обозначение времени тренировок.Так же бывают луки дневные,вечерние и даже ночные

Гроссмейстер (6511)
послеобеденный ввинтажный лук.. винтажный цветок..))))

чажечка = прелесть!
а я думала, что утренний лук = эт када встаёшь и глаза продрать пытаешься и сё таковоё размазанновоё
Верховный Наставник (110919)
После сегодняшнего "утреннего лука" из кухонного окна пошел смотреть на градусник - оказалось -17...

Гроссмейстер (6264)
Огородный лук есть, мож он и утренний заодно...

Гроссмейстер (8643)
Просто букву Л с буквой П перепутали.