Всё-таки хотелось бы определиться - урод для вас кто? Человек с отталкивающей внешностью (для меня

так) или любой некрасивый для вас уже урод?
Я считаю, что если человек некрасивый и несимпатичный, но при этом обаятелен, то его уже нельзя называть уродом. Помимо собственно мужского или женского обаяния существует ещё обаяние таланта, поэтому для меня Никулин, Вицин, Филиппов, Леонов и т.д. никак не являются уродами. Если же считать их уродами только за то, что они не красавцы, тогда получится, что большая часть женщин и мужчин (особенно если с женщин ещё смыть косметику) являются уродами. А я с этим согласиться не могу - не все красавцы, но и уроды встречаются не часто.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77765)
Для меня внешность человека значение не имеет, гораздо важнее для меня его внутренний мир и его жизненные ценности. Возьмём такого, например, литературного героя как Квазимодо. Я помню когда читала впервые "Собор Парижской Богоматери" ещё будучи школьницей, то этот персонаж у меня вызывал примерно такое чувство: "За что природа так его обидела? Дала такую прекрасную душу, при этом обезобразив тело!" У моего сына есть коллега, молодой парень, писаный красавец! Но при этом хвастается, что за всю жизнь не прочитал ни одной книги! (Я в шоке!!!) У него другой предмет гордости, он коллекционирует... девушек на одну ночь и их у него было уже больше 100 (по его словам)! Вот такая персона в моём понимании и есть урод! Убийцы и насильники тоже имеют обычную внешность, руки и ноги на месте, но для меня они тоже уроды. Ну и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Честно говоря тех кого вы перечислили никогда даже не считала страшненькими... В голову даже подобное не пришло, в них нет ничего уродливого даже чисто эстетически.
Хранитель Истины (330518)
как-то у меня это не в ходу.ну некрасив чел...-его-ли в том вина?что уж сразу так-то -урод...
пожалуй,понятие нравственное-в смысле урод моральный....но ведь редко встречаются надеюсь да и сразу влёт не определишь
Хранитель Истины (299495)
бывают уроды недееспособные от физиологичекой неполноценности (Дауны с ЦРБП и проч.)
а есть уроды морального плана - они чаще всего красавцы .
Кстати о птичках - у всех почти некрасавцев было столько женщин, что думается не за красотой а за кошельком они гонялись.
Хранитель Истины (258379)
Есть физическое уродство, как бы оно не было ужасно, на первый взгляд, но понятия харизмы, ума, обаяния, сексуальности никто не отменял (это тем, кто считает, что женщина исключительно за кошельком гоняется), Красота (физическая), понятие суб'ективное. А вот моральное уродство, штука неизлечимая и гораздо более опасная.
Кстати, у нас в институте был парень, ростиком махонький, страшный, как смертный грех, но все наши красотки были его. Было у него одно выдающееся... качество и, как показали дальнейшие события, он им неплохо пользовался.