Схииегумен Сергий захватил монастырь с ветеранами Донбасса. А как думаете, благословлял ли их схииегумен воевать на востоке Украины, или они не спрашивали его благословения на свои "ратные подвиги"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (59257)
Разве это так, в данном случае, важно - благословлял или нет? Убивать людей, как образ и подобие Божье, всегда грех.
Но если человек перестает быть человеком, а, например, становится фашистом, маньяком или педофилом, то убивать таких скотин Сам Бог велел.
Я не про украинцев говорю, если что.)
Я свое мнение про войну на Донбассе как-то тут высказала, получила ведро помоев в лицо..) (не от тебя). Больше не буду..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177527)
Про церковные распри судить не будем, но мнение на счет ковидлы и вакцинации поддерживаю.