Говоря ребенку что его нашли в капусте или принес аист, взрослые тем самым подрывают кредит доверия к себе ребенка, а как вы объяснили своим детям откуда они взялись?

или объяснили бы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422162)
а что ребенку в 5-6 лет нужно объяснять, что дети берутся от полового сношения папы и мамы?
Верховный Наставник (167676)
Да не такая уж это и большая проблема.
Не припомню,чтобы у ребёнка выработался какой-то комплекс обиды из-за этого.
Любой ребёнок - это прежде всего ребёнок хомо сапиенс!))
...Подрастая он сам всё узнаёт прекрасно!
И вполне осознаёт и понимает,почему ему не "говорили правду". )
...Вернее о ней умалчивали.

К тому же некоторых наоборот даже распирает гордость,когда они узнают,как обстоят дела на самом деле!

))

Человек вообще нуждается в победах по жизни. Это его мотивирует.
А узнать самому откуда берутся дети - это... даже по мнению психоаналитиков - самая большая победа каждого индивида!

))