у кого есть подобное комп кресло оно удобное? 10 часов высижу?

у меня локти на столе все время. подлокотники зачем тогда и они будут мешать вставать
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (451035)
на мой взгляд самое главное это настраиваемый угол наклона спинки.
вот сколько я сморю видео роликов про такие стулья, везде люди сидят откинувшись на спинку назад.
но за компом ведь так невозможно сидеть. за комом мы всегда наклоняемся вперёд, хоть и понятно, что правильнее сидеть ровно. так вот спинка должна поддерживать спину именно в том наклоне, с которым нам удобно сидеть. а я вот не вижу, у каких стульев спинка может фиксироваться с наклоном вперёд или хотя бы просто ровно. она всегда назад наклон имеет.

а может быть просто купить эту штуку для спины из ответа L7. и надеть её на самый обыкновенный стул? но сидушка должна быть мягкая в любом случае.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Без подлокотников неудобно!
Не свали, высокая подножие и смещение центра тяжести сделает своё дело!!!!!
Верховный Наставник (224251)
Это не кресло , срамота одна , вот у меня кресло , в нём спать можно и много чего другого

колеса будут отталкивать кресло от стола
возможно, что оно запрокинется и приведет к травмам
эта модель для того, чтобы держать работников в тонусе(в напряжении)
работники на таких креслах, как балансирующие синички
для спины советуют и я видела такие вот штуки:

Любое кресло не спасёт вас от заболеваний позвоночника. Всё эти кресла и навороты обман....
Хранитель Истины (487980)
У меня есть, но я на нём не сижу.
Мой ноутбук "прописан" в кухне,
сижу на диванчике, оборудовав
себе удобное гнёздышко...
Хранитель Истины (303271)
Для того, чтобы выбрать удобное, мне нужно на него присесть))))
Да и опять же... для меня оно может быть удобным, а для вас - нет, и наоборот)))
Наставник (40395)
кресло есть... но на нём сидит желтый медведь) а я сижу на на обычном стуле со спинкой) на этих калёсиках какта ниудобна закидывать ноги на стол)
Наставник (46824)
Я бы не стала на таком сидеть 10 часов.. Где есть колеса, обязательно нужны подлокотники (мне лично)...
Если колёсов нет, тада и подлокотники не нужны...)))
Наставник (69328)
вы же не в космос на нем собрались так што сгодится и деревянная табуретка
Верховный Наставник (183824)
Стул на колёсах. Сгодится только, если не придётся часто вставать.
Встаёте - стул отъезжает, потом садится неудобно - нет подлокотников, не за что схватиться. За 10 ч. руки устанут находиться в одном положении - на столе и небольшие перерывы нужны, удобнее опереться на подлокотники. Но даже не этот минус главный...
Я работаю на компе и стол достаточно широкий, но чтобы положить руки до локтя на стол+ кисти под клавой + монитор подальше от лица нужно не менее 80 см., потому у меня локти лежат на подлокотниках, а на столе на клавиатуре только кисти. И да, эргономичная сетка для водителя, не помешает.
Наставник (30858)
Подлокотников-подголовников нет.Полная ересь.Тяжело будет сидеть
Хранитель Истины (310018)
без подлокотников точно будет неудобно.... мы не замечаем как во время работы отдыхаем откинувшись назад и руки на подлокотниках...
У моего почти такой же конструкции стул. Подлокотники вниз перевернули, чтобы не мешались. Пользуется уже 2 года, все норм.
Наставник (49315)
я бы стол сначала посмотрел. 10 часов точно не выдержать.=0( я бы с ума сошел.=0)
Просветленный (503502)
не люблю такие кресла