Госдеп США: ополчение на Украине получило танки из России

ВАШИНГТОН, 13 июн — РИА Новости. Власти США считают, что ополченцы на востоке Украины получили три танка от российской стороны, заявила на брифинге представитель госдепартамента Мари Харф.

«Они получали оружие из-за границы, из России, и это российские танки», — заявила Харф в ответ на просьбу уточнить, не идет ли речь о захваченных у украинских военных боевых машинах.

Видать Джен Псаки не справляется....

http://news.mail.ru/politics/18541509/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (35559)
США считают, что Россия переправила повстанцам на Восточной Украине тяжелое вооружение и военную технику, в том числе российские танки и реактивные системы залпового огня
Об этом заявила пресс-секретарь госдепа Мари Харф, сообщает Радио Свобода.
По её словам, США располагают информацией, что Россия сначала стянула танки, которые больше не используются российскими войсками, в точке на юго-западе России и некоторые из эти танков недавно выдвинулись оттуда. Эти три танка вчера пересекли границу Украины со стороны России, заявила Харф, ссылаясь на правительство Украины.
Она напомнила, что видео в Интернете показывает этот тип танка, шедшего с юго-запада России через несколько городов в Восточной Украине, в том числе в Снежном, Торезе и Макеевке. Россия будет утверждать, что эти танки украинские, но никакие украинские танковые подразделения не находились в этом районе, сказала Мари Харф. Мы уверены, что эти танки приехали из России, уточнила она.
У США также есть информация, что Россия стягивала ракетные установки залпового огня в том же месте развертывания на юго-западе России, где находились танки. Эти ракетные установки недавно также ушли оттуда, сообщила она. В Интернет-видео были показаны эти же ракетные установки, проходящие через Луганск, заявила Мари Харф
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
им оттуда виднее
Хранитель Истины (498116)
А вот и видеосвидетельство(для Псаки),что не только Россия поставляет оружие,но и военных специалистов.

хорошо что они только до 3-х считать умеют))
Магистр (2478)
Америкосы видят то, что хотят видеть. При этом хохлятскую БМП на нашей территории и обстрел Семеновки фосфорными боеприпасами с видеодоказательствами они в упор не замечают.

Ополченцы еще 4 дня назад сообщали, что отжали у хохлов три танка.
http://continentalist.ru/2014/06/opolchentsyi-pod-luganskom-zahvatili-tri-tanka-t-64-ukrainskih-vs/

Украинские власти пытаются выдать захваченные ранее танки Т-64 за российские Т-72. Так министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что: "Сегодня ночью 3 танка Т-72 пересекли государственную границу Украины со стороны России. Один танк находится в населенном пункте Снежное. Два других танка выдвинулись из города. В окрестностях Снежного эти танки были перехвачены украинскими войсками. Идет бой. Есть информация, что один российский Т-72 подбит".

Хотя на видео, что появилось в сети интернет отчетливо видны танки Т-64БВ, которые были ранее захвачены силами самообороны под Луганском.
Хорошо бы, я только рад)))
Наставник (92067)
А вообще я не понимаю....ладно там дипломаты отмазываются - это их работа,а нам то здесь зачем,это делать.Ну допустим передала Россия танки и ули......Вальцман может просить военной помощи у америцы,а Стрелков у России нет О_О