На телефон стали часто поступать звонки с просьбой сказать "ДА", что это за ерунда? Мошенники?)

То якобы у меня проблемы с картой и звонят с банка. Чтобы связаться с оператором мне нужно сказать "ДА".
То мне якобы полагается какая-то социальная страховка, и чтобы обсудить детали с сотрудником, мне нужно сказать "ДА".
То это стоматология и им тоже нужно моё "ДА".
Что это за ерунда?)))
Если это мошенники, то как моё "ДА" им поможет?
Вам такие звонки поступают?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425532)
это на будущее тестируют и да, это мошенники
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Скажешь да и...деньги с карты улетели...)))
До "да" не доходит, т.к я их давно не слушаю. мошенники, конечно. паразиты.
Хранитель Истины (274100)
ОЧЕНЬ много мошенников сейчас! Не отвечай на незнакомые номера. Не смотри никакие ссылки и не читай сообщения. Удаляй и все. Привет!)☕
Хранитель Истины (487970)
Чистой воды мошенники!
Верховный Наставник (213832)
йес !