Может, это избитая тема... Но скажите, ваши дети часто болели, как стали в сад ходить?

Безобразие какое-то! Итак за два месяца две простуды. Неделю назад дочь первый раз пошла в садик! Ровно неделя! Сегодня забираю - кашель, нос сопит, глаза красные...
Даже не то жалко, что сад пропустит, а ребенка жалко. Сколько ж можно болеть и лекарства пить...
И почему воспитатели позволяют кашляющих детей приводить?! Они ж других заражают!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (152852)
у меня вариантов не было-дочь с полутора лет в ясли пошла-это был кошмар..сплошные больничные..я тогда училась-пришлось академ брать и в садик мы с ее 3х пошли вместе..садик я выбирала долго-выбрала с программой закаливания и бассейном...первый год она со мной в группе была,затем пошла по возрасту-за весь садик с ней я брала один больничный-ветрянка...
по своей группе тогдашней-все,кто ходил в сад регулярно и не прогуливали бассейн не болели простудными(или почти не болели)
с внучкой я с ее 2.5 пошла во взрослый бассейн,с 5ти отдала ее уже тренеру в спортшколу..тк могла с ней быть-в садик отдали с 5ти-когда уже явно стало нехватать ребенку общения с детьми..
еще год ходили регулярно опять таки на фигурное...и пусть сопят рядом-мы закаленные
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Больной мозоль.так было,есть и будет.мои безвылозно болели.реже стали болеть только в старшей группе.у нас был график неделю ходим потом две недели болели.и не всегда дело в болеющих детях ,которые ходят в сад и не в воспитателях.
Мой посещал сад своеобразно-неделю полностью ни разу не проходил. Три дня и на больничный. Сколько раз переболел бронхитом и не сосчитать. Год числился в саду потом решили не делать из ребенка хроника и забрали. До школы был дома с мамой и папой, отдохнули от бесконечных болячек.
Наставник (95613)
Сын много болел. Зато к школе уже переболел и обрел иммунитет и в младшей школе обошлись без больничных. Дочь именно простудами почти не болела, думаю, потому что с 4 лет занималась фигурным катанием.

Американцы вообще не заморачиваются здоровьем, как я посмотрю. В школу ходят с кашлем и соплями, никак справок не требуют, надо только утром позвонить и сказать, что все еще болеем и сидим дома. И хоть. Две недели так. Потом родители посчитали, что чадо выздоровело - марш в школу!
как пошел, так и стал болеть, причем отитами гнойными.
рассщиталась и всех делов - меня бы заклевали в школе с бесконечными больничными.
По полгода отпуск брали, что бы место не потерять,но и не ходить сопли мотать, потом постарше стал, водить начала три раза в неделю из пяти - это страшая и подготовительная группы. Параллельно таскала в дошколенка, на спорт - не болел, потому что не сидел целыми днями в группе.
сейчас, по прошествии лет думаю, надо было сразу бросать сад и все, нечего было за него держаться.
Просветленный (713431)
Дочь не ходила в садик и не болела ни чем. И фигня это, что если до школы не наболеется, то в школе всем переболеет с лихвой. она и в школе не болела. только инфекционные - ветрянка да краснуха были
За первый год больше десяти раз. .второй немного реже, последний год вообще не болела..или один раз, что ли. Да пару раз сопли были и все..
Наставник (97797)
Дочка через 1,5 года первый раз заболела и сына заразила, он на тот момент полгода в сад ходил.
Хранитель Истины (306605)
Страшно вспоминать!