Гроссмейстер (7404)

Вопрос скорее психологический, чем религиозный - даже самые ярые атеисты вспоминают о Боге?

Отчего это происходит?
Нет да нет, но обращение Господи или Боже ты мой все же проскальзывает. Почему нет замены?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399767)
Ничего страшного. Всё равно каждый человек представляет себе Бога по-своему, а говоря "Господи!", не имеет в виду вообще ничего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Да я всех богов вспоминаю и по матери их...сгодится
Хранитель Истины (284009)
Это просто речь, в язык встроены эти словечки.
Верховный Наставник (116508)
Нет его потому, что. Вот и фантазируем. Нужно человеку чудо, вера. Сказки и жить помогают, возможно.
Наставник (77048)
Это фразеологизмы языка такие — свойственное определённому языку устойчивое словосочетание, смысл которого не определяется значением отдельно взятых слов, входящих в его состав. Спасибо (это тоже фразеологизм), что прочли.
Хранитель Истины (493357)
Я его в нецензурном контексте поминаю