Думается,... а если бы мне мой Дедушка на 10 летие не задарил бы Смену 3,что бы я показывал своим +

детям?...И тут же меня поперло на" гонку вооружения",тогда стал ФЭД 3 тому виной...это был просто космос какой то...а запах пленки под одеялом , которая никак не хотела накручиваться на бобину фотобачка иногда сам по себе чувствуется до сих пор...
...кстати, какой бачек удобнее тебе оказался, односторонний или двухсторонний???

...первое СЭЛФИ,1979...
А ты с чего начал савой фотоархив?...
[image]https://ph0.qna.center/storage/photos/novichek1968/2052481.jpg[/image

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Мудрец (11137)

Вот это одна из первых сохранившихся фотографии. Чёрно белая конечно. Автопортрет, можно сказать.
В детстве раскрасил фломастерами Так и отсканировал.

Мне тут 12 лет, 1988 год
-------------------------------------------
Глянул на аватар, сравнил с фото. За эти годы совсем не изменился. Такая-же бессмысленная физиономия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне вот никто ничего не задаривал, просто тётка моя пригласила меня к себе в гости, а там как то решила по печатать фотографии...
Было мне лет 12 тогда и всё, магия проявления изображения на фотобумаге меня сразила наповал! Ещё я понял тогда одну вещь! Что я могу сам снимать так, как я вижу, так, как я хочу, потому стал клянчить у родителей самый дешёвый фотеГ за 15 рублей. Сразу не купили, клянчил до 1979 года...

Так, что не Дед, так кто-нибудь другой полюбасу привёл бы тебя к этому!!!
Свой первый кадр показывал где то в предыдущих вопросах...только плёновку зарядил и тут моделька моя двоюродная подвернулась)))

Первое фото своим собственным фотоаппаратом, когда сам заряжал, сам проявлял, сам печатал...
Есть и другие, но более позднего периода, там уже ФЭДы и Зениты...
А бачок мне нравился мой, самый обычный, даже в него я косячил иногда и плёнка слипалась кое где, но это поначалу)))
Наставник (73567)
Обычный фотобачок. Просто сосед подсказал, что плёнку лучше эмульсией наружу наматывать, так удобней, не будет скручиваться к центру. Тогда уже отснял штук пять, но не проявлял, собирался только, не хотел раствор УП-2 на одну плёнку расходовать.
Благодаря детям приобрёл Сокол-автомат...