Насколько мне было известно, протоиерей Смирнов являлся духовным покровителем ракетных войск и производства ракетного оружия. Также была информация, что РПЦ МП имеет доход с продажи оружия государством.

Если вся эта информация достоверна, то прямо сейчас это оружие убивает в войнах по всему миру. И войны эти не сказать, что справедливые.
Например Донбасс, Карабах, Сирия, Ливия, ЦАР.

Разве Христианин может быть причастен к производству оружия массового поражения и даже иметь доходы с его продажи?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59257)
"Духовными покровителями" у них обычно становятся только после смерти и "канонизации в святые".)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот его по блату в рай раньше других и отправили. Как обещано всем верным.
Блин, да мало того, что нихрена тебе не известно, так ты ещё и христиан вообще не знаешь... И скажи мне: Бог ВСЁ может? Всё. Он ко всему причастен? Ко всему. Вот и христиане тоже могут быть приячастны ко всему. А ты тупой, если не понимаешь, что человек должен быть как Бог хотя бы в чём-то, если не во всём, ну а Бог причастен ко всему и может всё. А ты тупой, если этого не понимаешь.
Верховный Наставник (176772)
Здравия, Халев! ) Слушай, мне бы оружия прикупить! По-тихому только... Две трубки для стрельбы горохом - очень прошу, деньги - не проблема!