Осложнения после перенесенного ковида..какие уже известны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
пока сильно болит левая сторона легких. остальные побочки пока больше похоже на реакцию на препараты: высокое давление, отечность суставов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141463)
Хрен его знает, говорят часть лёгкого атрофируется..
Магистр (2149)
Вот, немного копипасты:
По результатам уже проведенных исследований, Covid-19 сопровождается целым набором самых разнообразных симптомов, и для тех, кто переболел в тяжелой форме, долговременные последствия могут быть самыми серьезными: от рубцевания легочной ткани и отказа почек до воспаления сердечной мышцы, аритмии, повреждения печени, когнитивных нарушений, психозов, сопровождающихся резкой сменой настроения, и многого другого.
Далеко ходить не надо-- местный Лось самое большое осложнение.
Хранитель Истины (462395)
То же самое, что бывает после сезонного гриппа, осложнения могут быть на всё что угодно, а могут и не быть.