после крушений авиаланеров, спецы обычно добавляют, дескать на землю люди падают уже мертвыми... этому есть какое либо научное подтверждение ? ведь были же факты когда пассажиры с 10 тыс метров оставались живы...

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
.
Мудрец (13635)
где-то читала, что если самолет без разрушений падает, то набирает запредельную скорость падения, такие перегрузки человеческий организм не выдерживает.. а та же Лариса Савицкая рассказывала, что она как бы планировала на обломке-площадке, что гасило скорость падения..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17152)
Жизнь человека не поддается логике
Гроссмейстер (7385)
10 тыс. метров, люди погибают от разгерметизации салона почти мгновенно
Хранитель Истины (437413)
Меня так же спецы пожарники прибивают - металл расплавился,а они говорят включен чайник был)))...
Наставник (34693)
Бредить изволите...
Наставник (30665)
до столкновения с землей живые, вряд ли кто определял время смерти, может только потеря сознания была
Просветленный (831130)
Если ракета в лоб лайнера попала и баки в крыльях повзрывались,
тут трупы то целые до земли не долетят.
Мудрец (10739)
кровь закипает
потому умирают мгновенно

* данные тоже из репортажей про боинг - объясняли, почему трупы обескровленные