Ваш ребенок завёл собаку(кошку)....две.......жили-не тужИли не один год , как вдруг....

......у неё(него) началась жуткая аллергия,переходящая в астму или у её (его) детей.......
Собачки(кошки) большие,любимые.....
Возьмете собак(кошек) себе?

Вопрос моей дочки младшей,ко мне......сижу сама с собой спорю
Кстати,у моей приятельницы напрямую была такая ситуация,родился ребенок аллергик......

Что скажете ребенку,если не возьмете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (409695)
Не взяла уже. Дочь связалась с заводчицей и та нашла новых хозяев. Тоже ребёнок-аллергик.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644869)
Заберу
Просветленный (714979)
По идее возьму, наверное, тут же по ситуации надо смотреть, что за проблема что за животное, смогу ли с ним справится. Вообще, такие вопросы должен решать человек, который заводил его. Мы все в ответе за всех, кого приручили. Человек же взрослый и не фиг на маму сваливать. Мама помочь может, но это будет ее решение помошгать или нет и не стоит на нее обижаться
Просветленный (595272)
Нам родители не разрешали животных , и мы тоже категорически против ! Выростит , хоть крокодила пусть заводит
Верховный Наставник (165744)
Всех возьму.даже без вариантов)
Хранитель Истины (306839)
Отдала.. Пристроила кота в хорошие руки.когда кот из вредности и ревности стал гадить в кроватку!!! Спокойно отдала. Внук важнее конечно. И собаку отдали,,дочь оставила,уехав на новую работу мужа..в Москву А я,когда заболела и перестала справляться с выгулом, позвонила заводчице,,она нашла новых хозяев. Переживали,поплакала.. а потом успокоилась,отпустило. Животное- собака кот. просто птичка или хомяк - СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ! Не на одну неделю заводите.. просчитывайте все ситуации на несколько лет вперёд!
Верховный Наставник (153528)
брали пса дочери,когда она в 9й класс пошла-через 3 месяца собака стала мужниной,дочь наигралась..13 лет развлкался-он человек ответственный...
я не беру на передержку нынешнее дочкино приобретение-дохлое оно очень ,и шкодливое..да и вообще-у них сватья ближе живет

Просветленный (743022)
Вот,когда рождается и сразу - мне понятно,а когда ,вдруг,резко аллергия на животное- моя отказывается понимать, моя считает,что такого быть не может,ибо, аллергия,либо,есть,либо нет. Скорее всего- на что- то другое,а мож и психосоматические заюшки на ситуацию,но - надо,ведь, же на кого- то свалить.
Решать тебе,если возьмёшь- жить тебе с ними каждый день и,хоть они тебя знают, но- привыкание неизбежно и ротация привычек,как твоих, так и их. Аони не люди,до них медленнее доходит...
Яб- нет. Максимум - птичек.