Кто удобнее и проще в содержании, коты или кошки? Как выбрать такого, чтобы не хулиганил и мирно жил

с собакой? Пусть будет флегмой. Я ничего не решила! Просто спрашиваю. Где их лучше взять? По подвалам лазить не буду, сразу говорю. Господа кошатники, вам слово.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248734)
Если у тебя нет личной усадьбы, где ты проживаешь постоянно, то кота однозначно придется кастрировать. Поскольку в противном случае в городской квартире с ним сможет ужиться только человек, полностью потерявший обоняние. Кошку стерилизовать не так обязательно. Можно просто слушать непрерывный мяв четыре-шесть раз в год. А есть породы (русская голубая, к примеру), которые просто тихонько вытягиваются полешком и так и валяются неделю-две. В принципе, если порода не важна, бери из приюта. Оттуда, по идее, сразу дают и привитых и стерилизованных. Или полазай по интернет-сайтам типа отдам в добрые руки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
мне с кошечками проще....хотя и коты тоже ничего
Верховный Наставник (146938)

Хранитель Истины (462320)
Кошки лучше ловят мышей, чем коты... Но с котами меньше проблем в плане продолжения кошачьего рода.
Верховный Наставник (117736)
Возьми в приюте. Там они ухоженные и привитые.
Хранитель Истины (451035)
кот это мистическое божественное существо с выкидонами, а кошка просто для красоты.