моя мама мечтает о хаски. Смотрит видео с ними и т.д Говорит о них . Как думаете если я ее на день рождения привезу щенка она будет рада? Дом частный, огромный двор. Есть маленькая собака и три кота . Или она просто смотрит виде... Можно делать такие сюрп

можно ли делать такие сюрпризы?
Дополнен 4 года назад
ИЛИ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
можно, но будьте готовы забрать пса себе, если что. потому что случиться может че угодно
хаскенок не поладит с другим псом, с котами - что угодно

плюс это своеобразная порода. они зимой работали за еду, а летом были на вольных хлебах, поэтому они любят добывать себе еду. плюс убегают

у нас хаска, он хитрый. но он нетипичная хаска, не убегает, настороженно относится к чужим. если его кто пытается погладить на улице, он отходит к нам и смотрит на чужака типа "у меня вот эти хозяева, ухади"
обычно же хаски и к людям льнут, и сбегают. и украсть его могут
и воспитывать надо, потому что они своенравные да и большие псы

у друзей, где живет мама и брат нашего псули, был инцидент.... сбежала мамаша с сынулей в центр города, там швармы продают, запахи обалденные. сынуля испугался, развернулся и побежал домой, а мамаша до 5 утра моталась... друзья искали, всех обзванивали - приюты, ветеринарки, муниципалитет... под утро сообщили в ветеринарке, что она сидела у шавермы, ее подкармливали и не хотели отдавать, решив, что она сбежала от плохой семьи. такие вот дела

если готовы взять ответственность - норм подарок, мама же сама хочет. но лучше с ней посоветоваться
потому что жестоко забирать, чтобы потом отдавать

если что - велкам в личку))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я б не рискнула, без предварительного разговора на тему, "мама, хочешь я подарю тебе щенка?.." ))

Я вот на минипигов умиляюсь, но если мне кто-то "подложит свинЮ", я ж прикуею, как минимум, и буду искать рецепты холодца из минипигов))) Держать его в доме мне точно не захочется)))
Хаски - это собаки, которым нужно в день пробегать около 30 км в среднем. Тут как бы особо дом не при чем. И нужно носиться, скакать, бегать. Иначе они сожрут все и вся. Если есть возможность у мамы каждый день выгуливать животное часа по 3-4, то дарите, если нет, то нет)
Хранитель Истины (372383)
Спроси, нафига сюрпризы
Привет))
Хранитель Истины (383097)
По-моему, собаку или котенка,да любое животное, нужно выбирать САМОМУ. Должно быть ТВОЕ животное. Лучше взять маму с собой:пусть сама выберет щенка))
Не стоит забывать, что МЕЧТЫ это ,порой, только мечты.......Я вот тоже о многом мечтаю,но осознаю, что либо уже поздно,любо здоровья не хватает на исполнение мечты,либо....вообщем,лучше ТАКИХ подарков не делать-это ж живое существо.
Верховный Наставник (125709)
я б наверно спросила
и про убегание из дома тоже знаю. у подруги пес так и пропал в итоге.
у нас очень долго жил метис хаски (с дворнягой). самый лучший наш пес. вот он никуда не бегал, а четко знал и охранял границы дома и участка. но это помесь.
в общем, после подругиного сбежавшего пса я бы 100 раз подумала, прежде чем завести именно хаски.
Хранитель Истины (324271)
Я тоже слышала, что они очень часто сбегают.
Я в группе про животных состою в соц. сетях, там там через одно объявление-пропал или найден хаски. Каждый день!