Разве Христос как Дух Мира этого не должен был висеть на распятии постоянно,а не воскресать и убегат

Так почему ваш Христос постоянно сбегает с распятия?
Дьявол в отличии от него не покидает ад:-)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (738714)
только еврей может понять хитрость еврея.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11753)
Что за пургу ты здесь гонишь? Висеть может тело, а не дух.

Во-первых, Христос умер и воскрес (в отличии от диавола, который и не умирал, и никогда не воскреснет).

Во-вторых, воскреснув Господь занял место на троне, где теперь находятся и все живущие в Нём.

В-третьих, лишь благодаря Его смерти и воскресению мы обрели Святого Духа, Который обитает в нас постоянно.
Ну, а ты-то где был, почему не подсказал, как Богу нужно действовать?
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Ученик (106)
Дьявол по рассказам очевидцев из желтого дома (других не бывает) в нашем мире постоянно тусуется и вообще крайне коммуникабельный товарищ. И не только отвечает на призывы сатанистов и иже прочих, но и сам лично приходит в гости. А ещё любит поиграть в куклы, вселяясь в людей. Христос один раз сошел со столба и всё, адьё - живет теперь на облачке и не появляется. Видимо, одной казни хватило. Так что кто тут более непостоянный - вот вопрос.. 😂