Почему христианский Иисус Христос не улетел с Голгофы от легионеров на небо к отцу?Как это сделал мусульманский пророк Иса(мир ему)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
Бог ему этого не дал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Так именно для этого Он и пришел - принять самую позорную смерть ради искупления человечества от пут греха..
Потому Он Сам и сказал Петру:
Матф.26:53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
Решил Истинного Бога сравнить с одержимым бесами?... "Как бы исполнилось Писание", если бы Христос не принёс Себя в Жертву?...

Христос Воскресе!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!