Если вы по каким то причинам не имеете права раскрыть правду, станете лгать, будете упорно молчать или как поступите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (653684)
Буду упорно молчать.
Мне не стыдно в данном случае показаться глупой, плохо информированной, якобы не умеющей связать два коротеньких конца одной цепочки.
Я и так о многом молчу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
поступить надо так, как удобнее тому, кому вы это говорите.

чаще всего удобнее услышать враньё. даже когда все знают, что это враньё.

можно притвориться, что все поверили, и избежать конфликта.
Просветленный (534618)
Умолчу.
Хранитель Истины (284009)
Лучше конечно помолчать, чем лапшу вешать. Но если вопрошающий прям требует лапши, он её получит)
Верховный Наставник (191141)
Это правду выбьет из любого..

Наставник (96384)
У меня профессия такая - брехать ))))
Отгадай с 3-х раз какая... )))
Хранитель Истины (399783)
Скажу, что знаю, но не имею права сказать.
Верховный Наставник (177527)
так просто и скажу - не будем об этом говорить... без уточнения причины
Не вижу тут никаких проблем. Чужие секреты - это чужие секреты, с какой стати я стану их раскрывать. А что касается моих, кто может требовать от меня молчать и скрывать правду о себе? Это уж мне решать.
Хранитель Истины (363597)
обычно ненавижу секреты и по возможности
обхожу стороной иль за версту от них )

хотя естественно у меня реально выработана странная
для кого-то и неприятная черта -
как именно особенная разговорчивость.

так конкретно полно воды и мути всякой да важной для меня,
а на деле элементарная риторика /громко сказано конечно )))

чёткое рассмотрение всевозможного и неизвестно насколько существенного и
реального.
отсутствие определённой ясности, особенно имён и личности
кроме себя, ярлыки обычно более чем призрачны.
могут напрочь отсутствовать )))

короче субъективность пляшет и рулит.
Наставник (34659)
Лучше вообще не говорить на эту тему. Если кого-то не отпускает, спрошу, с какой целью интересуется, какое отношение это имеет к нашим делам, без этой информации никак? Ну и т.д до тех пор, пока спрашивающему не надоест.
Советник (3828)
Разная может быть ситуация.
в какой ситуации? и причем в ней я?