"Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное." Мф. 3:2. "Ищите прежде Царствия Божия и правды Его, и это все приложится вам." Мф. 6:33.

А ты, детка, какие усилия над собой употребляешь, чтобы достичь Царствия Божия?

"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают Его." Мф. 11:12.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (12521)
«От дней же Иоанна Крестителя доныне, Царство Небесное силою берется, и употребляющие
усилие восхищают его.» [Мф.11,12] Многое в жизни, важно претерпеть, для духовного роста.

Царство Божие, силою Духа Святого, берётся. Только наполненный Богом, может явить, Его силу.
Мы живём в эпоху духа (новый завет). Во времена закона Моисея (ветхий завет), люди жили, по плоти.