Как вы относитесь к детскому труду? как это труд должен выглядеть? Со скольких лет детей к нему++

можно привлекать?

Была я на экскурсии в деревне Забелино, я о ней писала раньше, у хозяев, что нас принимали 4-о детей, старшему уже за 20 и вот 3 поменьше. после экскурсии у нас обед был и чай с пирогами. Эти пироги ПЕКЛИ ДЕТИ. Пирожки трех видов с разными начинками. Дети делают все от замеса теста до самого выпекания. пирожки нормальные такие получились

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (451035)
детский труд может быть только в форме игры, ровно столько сколько детям захочется.
им потом и так всю жизнь горбатиться, ни к чему ещё и детство тратить на всякую ерунду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115921)
Как только ходить начал уверенно, так и приучать.
Труд должен быт по плечу. Чтобы не страдало здоровье ребенка.
Хорошо отношусь
Пусть учатся
Но при условии, что и свободное для игр время у них есть
Привет, Юленька)
Хранитель Истины (303268)
Я против такого труда для малолетних детей)) успеют еще за всю жизнь на кухне намаяться.))
Убрать за собой игрушки, застелить кровать, подмести, пыль протереть, тарелку помыть, вещи в шкафу аккуратно сложить, ну в магазин еще по мелочи сбегать, да и достаточно)))
Наставник (67858)
Я мужиГ 70хх всю свою школьную жисть провёл по пионерлагерям, а там трутней не терпели на дух, так шо знаю по чём фунт лиха и трудовую деятельность от того начал с ранья с 87года так шо знаю об чём грю)) но вот вопрос, чо эт они в намордниках. ведь уже доказано что ни они ни на них не действует то?! а, шо это для приколу шоль нацепили то?!
Верховный Наставник (169924)
Нормально отношусь, сам каждое лето в совхозе с 11 лет работал, и не жалею. Конечно нормы труда и тогда соблюдались. Совсем маленький, 4 часа в день не больше. Ну а с 14 уже шесть часов)
Верховный Наставник (242394)
если на какие гаджеты зарабатывают, что плохого? Знают цену деньгам.
В моем детстве прополка, пасьба и дойка коров, сушка сена были нормой. А вот на школьном поле за твой участок свеклы после прополки и уборки деньги платили
Наставник (59859)
В детстве сама трудилась дома по хозяйству,
но кухня была мамина забота, у меня по уборке
дома,и двора- работа, в огороде по сорнякам - забота ,
ну как- то ТАК..
Еду я готовить начала,
когда замуж вышла методом проб и ошибок
подсматривая как это делает моя свекровь,
но кухня у нас с ней была отдельная..
сейчас очень люблю еду, которую готовила свекровь...

А мои дети помогали по дому мне всегда,
тем более, что я 6 лет заочно училась в универе,
поступила, когда дочери было 9 лет,
сыну - 7 лет и третьему ребенку - сыну полтора года.
Малого возила к маме, а дочь с 9-ти лет готовила,
посуду мыла и отвечала за все по дому,
а папа на работу ходил, и еду дочери хвалил..
Мои дети выросли самодостаточными
и в это время вредных привычек не имеют,
себе нашли место в жизни...