Если ребенок ок 4 лет дома небережет все купленное ему, как быть? Бережливость это врожденное

Или приобретенное? Для кого-то это всего лишь неинтересный вопрос, а для кого-то...острая насущная бытовая проблема.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (104718)
решение есть, но согласятся ли с ним родители - это вопрос..
для человека ценно лишь то, что достаётся с трудом, если вещи и подарки будут редки, то он будет ценить всё купленное..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242047)
Современные дети от изобилия игрушек бережливостью редко страдают)
Верховный Наставник (165620)
4 года- это возраст познания мира.
Оторвать кукле голову, руки и ноги гораздо познавательнее, чем на нее любоваться! И это правильно!
Верховный Наставник (138724)
а некуй заваливать ребенка игрушками... кубики деревянные и тряпичная кукла - все игрушки были в наше время
Наказывать и перестать баловать.