Какое наказание может получить пацан,если он не получил в 14 лет паспорт, а сейчас ему уже 16?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (181798)
Да никакое. Нахрен он ему не был нужен. Если бы работал, или летал самолётами... А разве паспорт не с 16 лет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
штраф
Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.).