Почему апостолы и прочие святотерпцы плохо заканчивают? Если посмотреть на представителей РПЦ, то становится ясно.Назойливые, болтливые, лицемерные, из себя учителей изображающие, торгующие воздухом.А вы , как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9948)
А вы обращайтесь к неназойливым. не лицемерным и не изображающим. И всё будет хорошо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128114)
— Да благословит тебя Десница всесильного Бога, и да изольются на язык твой воды небесной премудрости: сердце твое да будет храмом Духа Святаго, и песнопения твои да усладят вселенную.

Так сказал святый Апостол Варфоломей и стал невидим, а преподобный Иосиф, ощутив в себе благодать премудрости, исполнился неизреченной радости и благодарения.
С того времени начал он писать церковные гимны и каноны, которыми украсил праздник не только святаго Апостола Варфоломея, но и многих святых, по преимуществу же почтил он многими канонами Пречистую Богоматерь и святителя Николая.
Обильно украсил он святую Церковь песнопениями, за что и получил наименование песнописца.
За все сие Христу Спасителю нашему слава со Отцем и Святым Духом во веки веков. Аминь.

Некоторые думают, что Варфоломей — одно и то же лицо с Нафанаилом, которого Филипп привел ко Христу[16].
Именно считают, что имя этого Апостола Христова было Нафанаил, по прозванию же, или лучше сказать — по отцу, он назывался Вар[211]фоломей, то есть сын Фоломеев.
Ибо слово «вар» с еврейского переводится сын, как и в другом месте Христос Господь сказал Апостолу Петру: «блженъ єсѝ, сімѡне варъ іѡна»[17], то есть, сын Ионин.
И слепец Иерихонский назывался Вартимей, то есть сын Тимеев.
Так толкуют и о Варфоломее, что он по отцу назывался Варфоломей — сын Фоломеев; ибо Фоломей у евреев было имя древнее и часто употреблявшееся, настоящее же имя Варфоломея, полагают, было Нафанаил.
Предполагают же это на таком основании. Прежде всего, в Евангелии нигде не говорится о призвании к апостольству Варфоломея, если только не считать вместо него имя Нафанаил.

Затем, первые три евангелиста: Матвей, Марк и Лука, повествующие о Варфоломее, ничего не говорят о Нафанаиле, а евангелист Иоанн, повествующий о Нафанаиле, не говорит о Варфоломее и, говоря о ловлении рыб при явлении воскресшего Спасителя, называет Нафанаила в числе лиц, близких к Апостолам, — именно, он говорит: «бѧхꙋ вкꙋпѣ сімѡнъ петръ, и ѳѡма, и наѳанаилъ, и сыны зеведеѡвы»[18].

Но иные толкователи с этим не согласны и, согласно с Прологом, полагают, что Симон Зилот — одно лице с Нафанаилом, а некоторые полагают, что Нафанаил — один из числа 70 учеников Христовых.
Мошенники всегда плохо кончают
Мы не думаете, Мы ЗНАЕТЕ. Христос кем был для тех, кто ему верил? А тем же, кем Моисей был в своё время для сынов Израиля, и тем же, кем Ленин был для народа сперва Российского, а затем и почти для всех народов Мира - как Бог они были для народа, КАК Бог. И они, в том числе и товарищ Иисус, не претендовали на место Божие в плане ГОСПОДСТВА, а были народу вместо Бога в плане заботы и попечения, ибо Сам Бог говорил тому же Моисею: "Я буду говорить с тобой, а ты будешь народу ВМЕСТО Меня". Ну это, ЗАМЕСТИТЕЛЕМ, значит, по решению НАСУЩНЫХ дел народа. Поэтому если кто хочет БРАТЬ ПРИМЕР с этих товарищей, то и ДОЛЖНЫ быть народу как они: если с Моисея, то быть народу как Моисей; если со Христа, то быть народу как Христос; если с Мохаммеда, то быть народу как Мохаммед; а если с Ленина, то и быть народу как Ленин. Но все они БРАЛИ ПРИМЕР с Товарища Господа Бога, ибо нет лучше Товарища человеку, чем Сам Господь Бог. Поэтому лично я пошёл именно этим Путём: НЕ С ЛЮДЕЙ брать пример, а именно с Товарища Господа Бога, ибо людям СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ, а вот Господу Богу это совершенно НЕ СВОЙСТВЕННО, ибо Он, в отличие от людей НЕ ИМЕЕТ Права на ошибку, ибо Его ошибка будет стоить жизни всем без исключения от бактерий и вирусов самых примитивных до человека. И если ошибались Моисей, Мохаммед, Иисус, Ленин, Гитлер, Сталин, Косыгин, Брежнев, Андропов, Горбачёв, Ельцин, то это УЖЕ не беда, а беда будет если Путин совершит НЕПОПРАВИМУЮ ошибку, а Товарищ Бог НЕ ЗАХОЧЕТ её ИСПРАВЛЯТЬ, как это было с товарищами Адамом и Евой, когда из-за их ошибки начало гибнуть ВСЁ ЖИВОЕ на Земле, а Бог палец о палец не ударил до тех пор, пока те НЕ ВЗВЫЛИ к Нему: "Господи! Спаси и сохрани!" А то умные тут все, как я погляжу, что атеисты, что христиане... Что делать-то будете, ежели Бог НЕ ЗАХОЧЕТ вмешиваться в дела человеческие? А чтоб Он хотел и вмешивался, не один я должен ПРИМЕР с Бога брать и не один Путин, а это должны делать ВСЕ, стремясь к лучшему и устраняясь от худого. И тогда вам будет и Социализм, и Коммунизм, и даже Рай, причём не Там только, а уже Здесь. И скажи мне, разве ПОВЕДЕНИЕ христиан влияет на ПОВЕДЕНИЕ Божие? Что касается лично их, да влияет, а вот что касается Общего Плана Его ПОВЕДЕНИЯ, то ни капли. И именно поэтому Бог сказал, что ПОВЕДЕНИЕ других людей никак не должно влиять на личное поведение тех, кто ХОЧЕТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, а не какой нибудь *ью, отморозком, свиньёй, скотиной и тому подобной тварью. Так что смотри сам ПЛОХО не закончи. Ну а то, что все С ОТКЛОНЕНИЯМИ плохо закончат, это Бог ещё Адаму говорил и тем, кто были после него, поэтому тут ничего удивительного вообще нет.
Мудрец (23846)
Ну настоящие апостолы и святые могут страдать за веру, потому что они лучше тех кто их окружает.
Мир не любит тех кто праведнее остальных. Особенно в наше время.

"Почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас"