Несет ли человек духовную ответственность перед другими людьми, если он им причиняет боль через

оскорбления, унижения, клевету, хамство или т.д.?
Да, в интернете многие, спрятавшись за никами и аватарками, думают, что могут вести себя безнаказанно и "выпускать пар", делая боль другим..
А не думают ли такие люди, что существует незыблемый ДУХОВНЫЙ ЗАКОН:
"ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО И ПОЖНЕТ"!
В народе говорят:
"Как аукнется, так и откликнется"!
Другими словами:
Та боль, что мы причиняем кому-то, раня его человеческие, душевные, чувства, к нам и ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Причем, МНОГОКРАТНО!

Кто-нибудь понимает это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (428427)
Не похоже что бы вы сами это понимали, и Бутлицкий, учите одному ,делаете другое.

А я всегда говорила еще в ОПС что тут так же можно ранить словом как и в реальности,за аватарками сидят живые люди и всех "выпускающих пар" надо просто банить, пусть дома пар выпускают,а не засоряют сайт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не нравится, как откликается на Ваши ауканья и пожинать посеянное? )
Это называется, вообще-то, закон кармы...
"Не убий!"... убить можно и словом...

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!