Почему когда другому человеку причиняют боль, тебе самому бывает неприятно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (23450)
Видимо, мы крепче связаны друг с другом, чем кажется на первый взляд, ведь и улыбка, радость, сонливость, страх, да много чего, тоже как правило заразительны.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223553)
Отрицательные эмоции дырявят энергетику.
Верховный Наставник (187477)
Да, особенно детям, хоть физическую, хоть моральную. И наверно, это неправильно, но мне порой хочется убить родителей, у которых ребенок криком исходит, а они выдерживают характер. Я "вхожу в положение" обижаемого, и представляю страх ребенка, а также и другого человека, и его страдания в этот момент!
Да кому же такое понравится. Значит человек эмпат, раз умеет сопереживать.