Как считаете почему принято считать профессию художник бедной и что на ней не заработаешь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (10761)
Смотрите Портрет Н Гоголя там все сказано
Можно заработать если ты талантлив, и заработать много, но в любой профессии пока не научишься не набьешь руку, не обретешь имя, не узнаешь рынок и не найдешь клиентуры ты много не заработаешь
Потом Великие живописцы при жизни богаты не были,
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
Обычна слава приходит к художникам после их ухода из жизни...