В мае продукты по всему миру подешевели до минимума с декабря 2018 года. Почему в России этого не произошло ? ?++

Мировые цены на продовольствие в мае снизились до минимального уровня с декабря 2018 года, сообщается на сайте Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Индекс цен составил 162,5 пункта — на 3,1 пункта меньше, чем в апреле (1,9%).

Цены на продукты снижаются четвертый месяц подряд. Организация отмечает, что это произошло «ввиду устойчивой ситуации с запасами и ослабления спроса из-за спада экономики, вызванных пандемией COVID-19».

Индекс цен на молочную продукцию по сравнению с апрелем снизился на 7,3%, на зерновые — на 1%, на растительные масла — на 2,8%, на мясо — на 0,8%. Сахар выбился из тренда, подорожав на 7,4%. Цены отыграли падение благодаря возобновлению роста цен на нефть, а также более низкому урожаю в Индии и Таиланде, чем ожидалось.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У нас в магазинах всё подорожало только, по некоторым товарам сильно. Складывается ощущение что чиновники с любого товарооборота имеют свой откат, и спешат набить карманы потуже, чувствуя шкурой что их время уходит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135801)
У России особый путь
Наставник (97473)
А в Америке щас вообще бесплатно ))))) Все туда !!!!!!
Верховный Наставник (224237)
В Италии кофе подорожало, вполне серьезно
Это ж где они подешевели, на всё цены подняли в Европе, фейк новости!