Кстати... 1 мая 1686 года Россия выкупила Киев у Речи Посполитой за 146 тысяч рублей - со скидкой 27% от первоначальной цены. Таковы были условия "Вечного мира". Все помнят об этом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Божественный Гуру (1262937)
Вот так они и переходят из рук в руки от хозяина к другому хозяину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Выкупили - да. Но был ли после ляховской оккупации Киев городом Руси?
Верховный Наставник (197968)
Русские и поляки да....А украинцы тогда вроде дислоцировались в районе Сечи и околобережних хуторов))))
Хранитель Истины (457721)
Да и трибалтику выкупили у тевтонцев...)
Верховный Наставник (169880)
хде то так и былО, но есть маленький нюансик: бабки были виртуальные!
да и получатели тожа....
Хранитель Истины (425349)
Интересно за сколько в следующий раз придется покупать