Если евреи определяют национальность по матери, то зачем дочки Лота продолжили род от своего отца?

Быт 19:30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.
И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.
Как видим, рядом был город Сигор, в котором жило много МУЖЧИН.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (205711)
Религиозные сказки не отменяют суровую действительность. В инцесте мало хорошего, поэтому мы на интуитивном уровне понимаем свою задачу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
среда воспитания.
девочки выросли в плохом районе.
это был город злобных извращенцев.

поучительная история
даже в семье пьющего праведника дети могут впитать дух улицы (среды).

к с т а т и ,
у девушек были синхронизированы менструальные циклы
это тоже психологический фактор.
когда две женщины живут вместе, их циклы синхронизируются и они могут залететь в одни и те же дни.
(что и произошло)

в общем,
по психологии там всё реально.
Хранитель Истины (430904)
Главное дебилами дети не стали при этом. вопреки распространённое мнению.
ойй... ты еще не знаешь самого главного - жена Моисея была не еврейка...
Хранитель Истины (388681)
Дык...тут другая тема...тема "наше - значит лучшее".... Люди всегда считают себя лучше всех...и своё племя - самое главное...
Поэтому при наличии возможностей, выбирали соплеменника...даже если это - отец.
Просветленный (622976)
Какой кошмар....
Верховный Наставник (187799)
библию писали извращенцы
раньше вообще помоему все писали извращенцы
лот с дочками это еще не самая дурацкая ситуация
Просветленный (509683)
Все тут через ж о п у
Доброе утро и не болейте