Магистр (2278)

Написано:"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев

и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником".
А вы встречали хотя бы одного Ученика Иисуса Христа?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (106178)
Я так понимаю, что любой верующий, стремящийся уяснить евангельскую истину, данную Христом, стремящийся жить в соответствии с христианским учением, может считать себя учеником Христа.
Или нет ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
да, я про них книжки читаю...В газетах часто про них статьи, по телику показывают...
да мало ли придурков, убивающих своих родителей?
Вот, например, школьник убил свою мать из-за компьютерной игры...Чем не по Библии?
http://lifenews.ru/news/58120
Верховный Наставник (191141)
Изгои сидят в тюрьмах или психушках.
Мудрец (20607)
Переводим так, все кто к Яспису не ходят, не настоящие христиане.. А так, глупые люди...
Вот, что самомнение с человеком сделать может)
Мудрец (18116)
Это образ. Отрешиться от свего земного,даже самого дорогого. Это не руководство к действию.
Гроссмейстер (5033)
Гроссмейстер (6803)
Истинно говорю тебе. Не всему верь что написано. Иначе уподобишся мертвой букве и бесмтысленной колоде которую Всевышний исторг из бытия.
Советник (4000)
Если Христос прячется в первом веке н.э., попробуй составь о нем представление. Возненавидеть жизнь на Земле - это значит стремиться к инопланетянам, у которых есть полностью усваиваемые кушанья.