26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником… (Св. Евангелие от Луки 14:26)

26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником…
(Св. Евангелие от Луки 14:26)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (23330)
это о том, что истина превыше всего,
и эта истина гласит:

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.(1 Тимофею 5)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так ведь все правильно сказано: чтоб стать Христианином, надо стать Преступником перед родителями, Богом и Его Законом. Иначе никак: других не берут в Христиане. Вот и выбирай: то ли таким надо быть, чтоб тебя могли в Космонавты взять, то ли таким, чтоб в Христиане взяли, - уровень и набор ТРЕБОВАНИЙ разный, и кто в космонавты и в разведчики не годится, тот для христиан вполне подойдет. Ну это, типа полигона для захоронения и утилизации ТБО.