Если вы с детства все хотела и детям покупать будете,им нЕзачем будет учиться и работать..у меня ФСЁ

И я знаю таких....родители в кредитах,дети по 20лет не учатся и не работают,отмазки всегда найдутся....
Все хотелки....
Дети могут подрабатывать с 14 лет
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (153510)
все очень спорно
даже воспитываемые в одинаковых условиях в одной семье близницы порой вырастают совершенно разными и по характеру и по запросам
мелкая работает с 15,хотя у нее нет такой необходимости(нас 6.5 на нее одну).ей интересно,её ценят и уважают-почему бы и нет.и она еще учится и учится по довольно усложненной программе по сравнению с обычной школой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715477)
Мне всегда покупали мои хотелки,и спасибо папе,уже после школы у меня была своя квартира и машина,и каждую неделю "котлетка" и мне вполне бы этого хватало,но я как поступила в Универ,всегда работала..Так что бред твоя теория..А своему ребенку в 14 лет разрешу работать только в семейном бизнесе,если сильно захочет,чтоб он на чужого дядю пахал за копейки,ни за что...
Хранитель Истины (372519)
надо так воспитывать чтоб хотелки у деток были адекватными и с детства по-немногу приучать к труду, тогда и проблем таких не возникнет
Хранитель Истины (390777)
Дети могут подрабатывать в любом возрасте !
И не надо отбивать у них это желание, даже если в подработке нет необходимости и Вы можете их обеспечить.
Воспитание самостоятельности у ребёнка очень важный процесс.
Верховный Наставник (101033)
Мои дети не подрабатывали и до сих пор не подрабатывают. НО они прекрасно знают, что по нашим правилам или они учатся, или (если не хотят или не могут учиться) работают.
Пока они студенты- мы даём им такую возможность- учиться и не работать.
Если вздумают бросить- пойдут работать.
Если доучаться до конца - пойдут работать по полученной профессии. И жить отдельно.)
Они про всё это отлично знают.)
И мы не в кредитах!)) Живём по средствам.)
Просветленный (518363)
Мои дети почему-то наоборот,хотят купить мне что-нибудь новенькое и современное,почему-то уверены,что я сама не разберусь .Поэтому всю технику ,компьютеры,телефоны и др. покупают мне они ,даже деньги не хотят брать,но я все равно на карточки перекидываю(правда не за всё),всё-таки хочу быть независимой. Уже несколько лет ,ни я,ни муж не знаем,что такое платить за телефон .Сын платит за семью.
Просветленный (714943)
Не совсем поняла вопроса. Де юре работать можно, а де факто фиг официально ребенка устроишь, пока все справки соберешь, каникулы закончатся. Знаем, плавали.. Так что деть мой совершенно спокойно подрабатывала так сказать нелегально выгулом чужих собак, а потом уже, закончив всевозможные кинологические курсы, и хедлерством и дрессировкой. Такие родители есть. Их жизнь, их правила
Хранитель Истины (253310)
Глупости
Это зависит от воспитания
Мне всё покупали в детстве ни в чём не отказывали
тем не менее у меня всегда были цели к которым я стремилась
И глядя на своих детей, я вижу тоже самое
У них есть всё и им ни в чём не отказывают
Но они понимают, чтобы продолжать так жить дальше, надо учиться и идти вперёд
Есть разница : или просто откупаться от детей или показывать им возможности которые можно достигнуть