Гроссмейстер (5708)

СССР был самой свободной страной за всю историю человечества?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (8031)
Надо хоть немного знать историю. Союзов было ПЯТЬ ! ПЕРВЫЙ - с 17-го года по начало 30-х годов. ВТОРОЙ - с начала 30-х до середины 50-х. ТРЕТИЙ - Хрущёвский, ЧЕТВЕРТЫЙ - Брежневский и последний, ПЯТЫЙ - Горбачевский.. Гражданская война закончилась в 1941 году! ( это в учебниках пишут, что она закончилась в 22 году.В этом году закончились БОИ и выгнали интервентов, а недобитый внутренний враг оставался, по мере возможности сопротивляясь, пока вновь не проявился явно на стороне немцев.) А высшего пика развития человеческая цивилизация достигла при Сталине, как это не прискорбно для потомков недобитков!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14801)
по крайне мере в совковых учебниках так говорилось....а на самом деле...тюрьма народов, красная помойкаъ..славу богу нет ее больше...
Наставник (34693)
Особенно "свободными" были раскулаченные, миллионы репрессированных, уничтоженных и рабов ГУЛАГов, депортированные.
Мудрец (15048)
Ага, типа Пном-Пеня с Пол-Потом. Или Китая с хунвейбинами и Мао.
Ого сколько антисоветчины.

Я не против совка, там много косяков было, и если брать ОТДЕЛЬНО, то конкретно на земле русской это было самое справедливое правление.

Самой свободной были и есть голозадые попуасы на островах тихого океана.
Верховный Наставник (144270)
В некоторых отношениях -ДА.
Не было заботы о хлебе насущном.
Но было множество других забот...
Например:"Лишь бы не было войны"!
Мудрец (17973)
Для тех,кто честно жил и трудился безусловно!хотя и страна часто подвергалась угрозам и нападениям люди чувствовали защиту государства сейчас этой защиты нет
Наставник (29272)
Вы это серьезно? Ну какая ж свобода была в СССР, в чем?
Так могут утверждать люди, дальше своего носа не видящие, которые захватили последние годы существования СССР, а на 10-20-30-50 лет назад окунуться ума и знаний не хватает.
Ничего личного))