Некоторые считали, что СССР была самой читающей страной мира.А РФ на каком сейчас месте?

На каком Украина?В какой из республик бывшего СССР,больше всего читают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9226)
У меня в группе, одной из самых наукоемних специальностей, только половина может читать, как не первоклассники. Одна девочка даже тридцать на десять разделить не может
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Она была страной с самым большим объемом печатных изданий, а поди проверь, каждый ли прочел материалы 24-го съезда в 3 томах.
А сейчас невозможно проверить, на каких сайтах и в каком объеме читают.

Но все равно читали больше, что и говорить.
Наставник (65291)
так и осталась . это только в России люди читают в метро следуя на работу .

Хранитель Истины (399332)
СССР был самой почитывающей страной в мире. Потому что читали главным образом детективы, "макулатурные" исторические романы и "Советский спорт". Сейчас не читают почти ничего. Где-то есть такая статистика. Больше половины россиян в 2013 году не прочитали НИ ОДНОЙ книги.
Мудрец (14801)
В СССР мучили всех Марксизмом!