Скажите, пожалуйста, в какие времена Украина была самой богатой и успешной страной за всю историю.

Чтоб не орали, что ответчикам в очередной раз Украина покою не дает, - признаюсь, что навеяно вопросом-лидером.
Предлагаю вспомнить не только последние 20 лет.
Под страной предлагаю понимать не обязательно суверенное государство, а Украину как территорию и народ, который на этой земле живет.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
при нашем дорогом и горячолюбимом чмок и чмоки чмоки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наверное при Лёне Брежневе.
Верховный Наставник (133818)
Ну.... если учесть что до 1917 Украины вообще не было....
в союзе считалась и житницей и здравницей...
Наставник (50262)
за всю историю Украина еще ни разу не была страной
никогда она не была богатой....может властиимущие и были богаты(они и сейчас такие),а народ голо..ср.а.кий как был так и остался.
Наставник (49865)
шо та я затрудняюс...
за ее 20 лет существования, она по-моему только разрушалась
Знаток (463)
украина смотрит вперед и живет будущем а не вспоминая вот кохдата огого
Верховный Наставник (201597)
никогда..разве что при Сов.Власти
Хранитель Истины (335968)
Я как раз жил на Украине в то счастливое время с 60 до 80 годов. Это действительно был самый богатый и успешный край в СССР. Там все самое лучшее было в стране советов, даже футбольная команда. Болел за Динамо Киев.
Мудрец (10592)
ну мне сложно судить про НЕпоследние 20 лет
могу сказать, что буквально два года назад
там был бензин дешевле, еда, а граница всего лишь в 40км...
и не хило дешевле.. причем российского производства... гыы)
дороги правда хреновые, но у нас в Ростовской области не лучше...
сцуки... жалко страну... как и нашу
Верховный Наставник (146321)
никада