Старожилам СССР. Вы при Союзе о какой машине мечтали? Мечту воплотили? Помню, как деньги копил на «девятку мокрый асфальт».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
начинал со старенького москвича 2140)радость была как ни от какой другой потом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
только о "Волге"... были они у меня... 2 штуки...) вторая с инжектором просто бомбовская была....
Верховный Наставник (135801)
Всё о чем мечтала сбылось ещё тогда , и машина и квартира . Эх ... если бы не 90 - е , когда всё практически пришлось начинать с нуля .
Хранитель Истины (462320)
Нет, при советах я думал, что у меня машины не будет никогда... На честную инженерскую зарплату это было нереально.
Верховный Наставник (177527)
Откуда при СССР были такие деньги - на машину? У простых свослужащих, с окладом 120 рэ?
Верховный Наставник (110779)
Мне машина нужна была как средство передвижения, я и не страдал. Волгу первую я взял в 85-м, там переходной вариант был Волги, хотя и другая была машина. В 90-х, вообще маленький автопарк, по моде, взял БМВ, тогда модно стало разъезжать на данной машине, но потом одумался и пересел на Вольво.
Хранитель Истины (393846)
Старожилы мечтали о Москвич- 412 или ВАЗ -001.......ну и о Запорожцах мечтали, машинка-то неплохая была, хоть и простейшая...
Просветленный (503479)
Была и такая)
начали с трешки))
оранжевого цвета была))
Хранитель Истины (487970)
Моя учительская зарплата сдерживала безумные мечты!
Верховный Наставник (169873)
Молод ты ищо, ВАЗ 2105 была мечта)))