Господи, ну зачем когда-то кто-то у нас решил, что нужно продавать газ и нефть? Нафиг это было надо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (623012)
Все у кого есть эти природные ресурсы ,- все продают их..Главное то,что не надо было опираться только на доходы от нефти и газа , а зарабатывать на каких либо технологиях и производстве с\х продукции...Кстати, при СССР в 70-х годах доля в ВВП от нефти и газа составляла всего 25% ..а 75% это источники дохода от других отраслей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
после развала ссср и экономика развалена и никак не могут её сделать высокотехнологичной как в сша и европе а был у пути шанс при высоких ценах на нефть но он всё свой кооператив обогащал да стадионы строил
Потому что в 1963-1964 годах в СССР,благодаря успехам, стояла угроза голода.Нужно было срочно закупать хлеб у врагов,для этого нужны были деньги,и тут удачно подвернулась сибирская нефть,которую можно было врагам продать.