Зачем и кому надо было придумать, что мизинец оттопыривать неприлично, когда держишь чашку)) если он оттопыривается, то это заложено природой, ведь да??))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Этикет,он как ПДД,не просто так ,не от балды.Все продумано,все обосновано.
Вот четыре пальца дружно держат чашку,поддерживают друг дружку ,чтобы ее не уронить.
С какого перепугу пятый будет прохлаждаться?
Не фиг выпендриваться))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это раньше было в моде,в начале прошлого столетия,
как малиновые пиджаки и цепи в 90-х.
Сейчас это моветон ,как и ложечка в кружке.
Наставник (71910)
Мне кажется, что мизинец у меня оттыпыривается, когда вкусно)
кому - не знаю ,а зачем... потому что это позерство - претензия на интеллигентность. так быдло увешивает себя брюликами и титулами, чтобы казаться значительнее и примазаться к "голубой крови". настоящий интеллигент этим не хвастается и пальцами не сверкает
Верховный Наставник (123413)
Конечно на его можно повесть что то.
Хранитель Истины (487890)
Не то,чтобы неприлично,а очень жеманно,
что никак не сочетается с реальностью...