Религия это ошибочный продукт эволюции? или что по вашему

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Нет, вовсе не ошибочный, а способствующий духовному развитию человека. Другое дело, что не всегда религии этому способствовали, в особенности, когда они стали использоваться правителями в политических целях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Религия - одна из составных частей культуры человеческой цивилизации. А человеческая цивилизация с эволюцией связана плохо, поскольку разумно меняет окружающую среду вокруг себя, а не эволюционно подстраивается под ее изменения.
беспроигрышный древнейший бизнес. да, именно, древнейший
Гроссмейстер (7422)
Ясен пень Бог еврей , евреи во власти вот и вся истина.Прозреют, Бога назначат из наших , тогда хоть спросить будет с кого.Чего толку от еврейского бога, если он с иконами патрика мордвина сразу послал.Смешно
Наставник (99992)
Нам в школе говорили, что религия это попытка объяснения непонятных вещей, замещающая недостаток знаний. Чем тебе не нравится такой подход?
Наставник (43623)
Это естественное, подсознательное стремление человеческого духа по своему Творцу!