Философия и религия это гремучая смесь мирозрений. Или Ваша версия такого тандема?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Религия - это всё же застывшие догматы, а философия - свободно развивающаяся мысль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162444)
недопустимое сочетание. философ не может иметь религиозных взглядов- иначе он не философ. верующий не может быть философом-недостаток логического мышления. при наличии его он не может быть верующим.