Влпрос не о вере или неверии, и даже не о религиях: скажите, вы делаете людям доброе, когда они вас об этом просят, не делаете или от вашего добра народ не знает, куда уже прятаться? Или все-таки пакостить людям вам гораздо приятнее, чем делать им доброе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (66647)
Добро и зло понятия относительные и субъективные. Если меня о чем-то просят, и это не противоречит моим личным понятиям и законам страны, я помогаю. Свое "добро" не навязываю, но, если вижу, что человеку очень надо, а он стесняется попросить, могу предложить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кто бы спрашивал)))
6 месяцев прошло, ссанёк, назначай новый срок!
Гроссмейстер (6656)
Если и сделаю кому-нибудь пакость, потом себя плохо чувствую, поэтому стараюсь не делать, себе же хуже
Да запросто. Я только этим и занимаюсь. Что добро творю во вред себе.
На пакости как то нет ни времени и не фантазии..
Наставник (59257)
Никогда не понимала людей (точнее, людишек) смысл жизни которых - делать зло или пакости другим людям) А делать добро это должно исходить из сердца человека. Добрые дела и поступки это также естественное следствие принятия христианского Духа в нас...