Для чего ему эта чёрная коробочка на лбу? почему у батюшек таких нет+

и зачем он руку ремнём стянул
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (380795)
Это Тфилин. Его одевают и читают молитву на здоровье, на счастье, на удачу, на успех. В общем на все самое необходимое для человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Там кокаин.... Нюхнул и проповедуй
Мудрец (23846)
У них в коробочках маленькие листики с написанными заповедями.
По идее должно показывать праведность, то что они всем своим умом приняли заповеди, и следуют им. Типа как партбилет у сердца.

Иисус осудил этот обычай, потому что фарисеи намеренно увеличивали эти коробки, чтобы казаться праведнее, и произвести впечатление на прихожан. И использовали как защитные амулеты.
Мудрец (23327)
Коробка символ ковчега завета с 10 заповедями Бога, что утерян.
на лбу и на руке у раввинов такие коробочки .в них высказывания из торы. во время чтения молитв они их себе на башку и на руку навешивали. типа, так ближе к богу. такое еще над дверью у себя вывешивали