Когда был введен карантин в Португалии? Ситуация там намного лучше, чем в соседней Испании.

Где-то написано. что в середине февраля:
Португалия признана весьма дальновидной страной, так как там карантин с жесткими условиями был введен еще в середине февраля, когда численность выявленных зараженных достигала лишь около сотни. Испания же «спохватилась», достигнув отметки в 6000 пациентов.
https://www.gismeteo.ru/news/coronavirus/nazvany-m...

Где-то, что в середине марта:
Прежде всего Португалия приняла меры до того, как ситуация вышла из-под контроля. Страна ввела жесткий карантин еще 13 марта, когда там было выявлено 112 зараженных коронавирусом.
https://yandex.ru/news/story/Raznicu_v_smertnosti_...

В любом случае, ситуация там намного лучше, чем в других странах ЕС.
Ситуация на 24.04:Количество заболевших коронавирусом в Португалии достигло 22 353, сообщает министерство здравоохранения страны. Количество скончавшихся от вируса достигло 820 человек, выздоровели - 1201.

Только 820!!!!! За все время!
В Испании, к примеру, по последним данным и зарегистрировано 223 759 случаев заражения коронавирусом, из них 22 902 человека скончались, 95 708 выздоровели.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
в Испанию привезли вирус из Италии где он был в самом разгаре 40.000 испанских футбольных фанатов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203413)
а вот если бы в РФ ввели карантин в ноябре прошлого года, то сейчас бы никто не болел..