А быть самим собой - это лучше,чем быть разным,в зависимости от ситуации и окружения ?

Всегда один и тот же - это признак чего ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (419186)
быть самим собой--быть верным своим взглядам и убеждениям, не смотря ни на что: если для человека--это белое, то чёрным оно не станет в угоду кому то или чему..сложно быть самим собой,это удаётся единицам..мы так зависимы в этой жизни,приходится считаться со многим))
и слова--всегда один и тот же..Одним и тем же человек может быть на какое то время,даже в полной отрешённости от всего..не позволяет жизнь такого, всё равно что то может да и случиться и человек уже не будет монотонно -однообразным)

Дня доброго!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111345)
Человек не может быть одинаковым со всеми...
Верховный Наставник (148032)
Безразличие, не лучшее свойство человека!))
Мудрец (12736)
Быть самим собой - это значит поступать в ситуации в зависимости от своих убеждений, согласно велению своей души, зову сердца, а не так, как от тебя этого кто-то ожидает. В разных ситуациях при разном окружении наши реакции и соответственно поступки - различны. Потому не получится быть всегда одним и тем же