Почему многие взрослые! люди путают любовь к другому человеку со страстью?

Пока они сношаются, как кролики, максимум года полтора, для них это Любовь.
Как только страсти к телу поутихли - всё. Любовь прошла, завяли помидоры...
Хмммм... Никогда не замечала "завяли помидоры"...
Интересно, что именно завяло

Вас не пугает, когда мужчина 35 + говорит что-то типа того "любовь длится несколько месяцев, потом переходит в привычку"
Вам не кажутся такие люди .. эээээ... слегка недоразвитыми?
Или для вас тоже секс - это и есть любовь? А не одно из её проявлений.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (714943)
Привет! Они мне кажутся недалекими.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (384042)
Потому что она к ним еще не пришла - любовь...
И не факт ,что вообще придет .
Любовь это дар.
А половое влечение это инстинкт.
Верховный Наставник (154052)
Ну еще скажи, что если любовь прошла, то это была не любовь)) Если ты сегодня эксперт по делам любви и страсти)
Я не эксперт. Эмоции и чувства слишком окрашены индивидуальностью индивидуумов, на мой взгляд. Карочи, зеленым цветом каждый называет что-то свое, не обязательно одно и то же.
Верховный Наставник (172783)
Люди многие не умеют дорожить отношениями.
Эгоизм и лень, низкий уровень психологического развития не позволяют им стать близкими, родными людьми с партнерами.
Да, я "верю", что само чувство живёт недолго, так как любовь была придумана "богом" лишь в качестве толчка людей к продолжению рода, а дальше уже привычка, уважение, институт семьи и т.д.
Верховный Наставник (154107)
пугает.потому как у меня страсть длилась где то года три.а потом привычка невозможности жить друг без друга растянулась на десятилетия
Наставник (82067)
Что-то мне всегда казалось что любовь и страсть это одно и тоже.
Верховный Наставник (140303)
А вот потому что не было у нас хороших учительниц.
Полностью с тобой согласна!, пугают, пугают настолько, что никогда не стала бы и связываться с тамим человеком, он уже знает финал, и нет смысла с ним даже идти в путь)

Привет)))
Верховный Наставник (233602)
Страсть -- это все ж таки в некоторой степени агрессия, яркость чувств. Постепенно яркость теряет свои краски, уступая место более спокойным тонам.
И тогда начинается любовь. Именно любовь, в отличие от страсти, -- это забота, нежность, желание порадовать (не только сексом), общие интересы...да много всего.
Страсть, если любовь есть, даже спустя годы вспыхивает время от времени. Особенно после разлук. Но чтобы постоянно, в течение многих лет пылать страстью, как в медовый месяц -- нууу...не знаааю я такова)

Привет, Алис!)
Советник (4253)
Нет, я секс не приравниваю к любви. Есть любовь - и есть секс. Нет любви - ...и тоже есть секс. И очень неплохой)
Вероятно, при наличии любви может не быть секса. Я это совсем не понимаю, особенно если у людей со здоровьем всё в порядке.

А в то, что любовь может проходить (исчезать), я верю. По-моему, так оно и есть. Может. Слова "если любовь прошла - то это не была любовь" - для меня это чушь. Человек так устроен, природа постаралась, что может любить не раз в жизни. К счастью))

Алиса, привет из самоизоляции))
Потому что никогда настоящей любви не испытывали, и, возможно, слишком спешат назвать симпатию, влечение, интерес к человеку любовью. А понять, что это на самом деле, помогают время и расстояние чаще всего. Если даже спустя много лет в отношениях есть любовь, или если нет возможности видеться: например, когда кто-то в армии, в тюрьме, в другом городе - а всё равно любишь и хранишь верность - тогда это любовь. Или если любимый человек умер, а ты никого другого не ищешь.